Кто придумал рецепт, как приготовить настоящую морковку по-корейски, что для этого необходимо?

Кто придумал рецепт, как приготовить настоящую морковку по-корейски, что для этого необходимо?

Кухня Кореи богата своими рецептами, и один из них морковка по-корейски, которая хороша тем, что её готовят в нескольких вариантах. Если придерживаться классического способа её приготовления, то он достаточно прост, и для салата понадобится:

Ход работы:
Морковку шинкуем на специальной тёрке, и она получается очень ровной и красивой. Разогреваем растительное масло, обжариваем лук, и пока он жарится, работаем с морковью. Добавляем в неё сахар, соль, зиру, мелко нарезанный чеснок, и слегка разминаем руками. Мелко режем кинзу, и добавляем в салат. Как только обжарится лук, перекладываем в общую массу, и в заключении вводим 1 ст.л уксуса, и красного перца. Салат должен постоять пару часов, и только тогда он приобретает вкус!
Данный салат хорош тем, что он является острой, и сытной закуской, которая подходит практически ко всем мясным блюдам, он способствует быстрому перевариванию пищи, усиливает аппетит, укрепляет стенки кровеносных сосудов, и при регулярном употреблении этого блюда, можно значительно снизить вес, и избавиться от лишних килограммов. И ещё, морковь богата витаминами, каротином, натрием, магнием, фосфором, железом, что делает её самым полезным овощем.
Внимание: Отличие домашней моркови по-корейски от магазинной в том, что в неё добавляется пищевая краска, и благодаря ей она имеет ярко красный, и насыщенный цвет, также в готовой моркови отсутствует часть продуктов, и в ней присутствует в основном растительное масло и соя, поэтому я всем советую готовить морковь дома!
Интересно ещё почитать: