Наверх

Какие бигуди самые удобные для укладки?

15 сентября 2021 02:12
Анжела Краун
Только в сентябре: получи кредитку по акции с бонусом 2000р. и годом без % Получить карту

Многие девушки и женщины пользуются бигуди, но не всегда могут выбрать именно те, которые создадут шикарные локоны. Как правильно выбрать бигуди, чтобы на них удобно было спать, и утром сделать причёску из локонов?

  Похвалить 1   Пожаловаться

1 ответ

23 марта 2018 15:07
Юлия Jul

Уж 21 век на дворе, а бигуди всё так же помогают нам с украдкой. Не придумало ещё человечество робота для укладки волос, а жаль. Всё так же мы крутим вручную. Но прогресс не стоит на месте, и есть несколько интересных новинок, которые стоит взять себе на вооружение.

Термо и электробигуди

Один из видов достаточно давно придуманный, это термобигуди. Я и сама такие предпочитаю, и у меня тоже есть самые простые, которые надо греть в воде. Есть очень большой плюс этих помощников - в них не надо спать. И они помогут оформить укладку на быструю руку, если Вы спешите.

Но прогресс не стоит на месте, и на замену им пришли электробигуди. Принцип тот же, только нагревают их в специальном устройстве, до нужной температуры. Плюс электробигуди в удобстве использования и безопасности. Но цена, конечно, выше, если часто пользуетесь, это стоит того.

Бигуди без нагрева

Есть множество разновидностей бигуди без нагрева. Это и цилиндры разного диаметра, и спиральки и т.д. Если планируете как раз спать в них, то наиболее подходящие для этого бигуди бумеранги, они мягкие и не такие объемные как, например, цилиндры. Я пользовалась цилиндрами не на ночь, не скажу, что эффект "вау". Конечно, если ночь поспать, наверное, будет лучше.
Цилиндрические бигуди нынче выпускают с липучкой. Это удобно для фиксации, легче накручивать. Но у них есть и минус, они не подойдут для длинных волос, а также тонких и повреждённых, поскольку во время того, как будете снимать такие бигуди возможно запутывание волос, что приведёт к их потере и поломке.

Последний вид, о котором хотелось бы рассказать, это новинка - гибкие ленточные бигуди Magic Leverage. Отзывы о них просто волшебные, как я поняла, главное, не купить подделку. Принцип работы - продевание локона в бигуди с помощью крючка. Ленточка сама закручивается спиралькой, что даёт эффект ровного локона. Видимо, у материала память формы. Спать в них вполне возможно, всё-таки они гибкие и давить не будут.

Ещё советы для красоты и здоровья, читайте также:

Какие бигуди самые удобные для укладки?

Какие бигуди самые удобные для укладки?

  Похвалить 2   Пожаловаться
Дать ответ и заработать:
Cимволов: