Наверх

Как называется пальто в виде накидки, без рукавов и воротника?

16 декабря 2022 02:10
Elena Gayn.
Только в сентябре: получи кредитку по акции с бонусом 2000р. и годом без % Получить карту

Вопрос из викторины про название пальто в виде накидки на сайте Много. ру, нужно выбрать правильный вариант ответа.

много ру

  Похвалить 1   Пожаловаться

2 ответа

29 марта 2018 02:39
Юлия Jul

пальто без рукавовКак мне кажется, вопрос совершенно не сложный и не требует особых знаний, надо просто вспомнить, как выглядит хотя бы один из данных вариантов. Думаю, это пончо. Но вот два других варианта не известны мне и хотелось бы узнать больше, поэтому давайте уточним.

Без рукавов и воротника, пальто для колобка

Когда в вопросе такая формулировка, то мне представляется, что просто для кого-то у кого нет рук и головы. Ну, например, это колобок.

Так вот, пончо как раз такой вариант. Это плед с вырезом для головы и больше ничего.

Даффлкот - это пальто с капюшоном, край у него прямой и рукава имеются.

Пальмерстон - эта модель названа в честь человека, который любил такой крой. Пальто длинное, приталенное на спине.

пончо

Итак, правильный ответ под номером один - это пончо. И мы получаем наши 10 бонусов.

Ещё познавательные ответы на интересные вопросы от ежедневной викторины с бонусами Много.ру:

  Похвалить 6   Пожаловаться
27 марта 2018 15:23
Татьяна Белова

Пальто

Сегодня сайт Много.ру предлагает на ответить на вопрос, параллельно разобравшись в теме разновидностей пальто.

Начнем разбор вариантов:

  • пончо - представляет собой прямоугольный кусок такни, с отверстием для головы,
  • даффлкот - это классическое пальто прямого силуэта длиной три четверти с капюшоном,
  • пальмерстон - разновидность длинного приталенного пальто.

Соответственно, правильный ответ - это пончо.

Большинство людей скорее всего легко справились с вопросом викторины сегодня, у многих пончо на слуху, и многие знают, как оно выглядит.

Пончо- верный ответ

Пончо - как выглядит

Еще одна викторина от Много.ру: Сколько лет Робинзон Крузо жил на необитаемом острове?

  Похвалить 6   Пожаловаться
Дать ответ и заработать:
Cимволов: