Наверх

Чем пугал людей болотный бог болотняник (Бальмонт)?

28 сентября 2021 02:10
Саша Лег
Только в сентябре: получи кредитку по акции с бонусом 2000р. и годом без % Получить карту

Этого болотного бога еще называют Бальмонт и водовик. Так что ваша задача угадать, чем он пугал людей. Это вопрос из игры "Поле чудес". В ответе слово из 13 букв.

  Похвалить 1   Пожаловаться

2 ответа

26 января 2018 15:00
Саша Лег

В данном случае на Поле чудес был ответ причмокивание.

Загляните также и в этот вопрос:

  Похвалить 0   Пожаловаться
26 января 2018 18:29
Юлия Jul
Поле чудес

Пришел день любимой многими викторины Поле Чудес. Отвечая на предыдущий вопрос, я уже писала, что тема мне близка и я радуюсь, что о старых мифах не забывают. И у нас есть свои хоббиты и тролли. И, кстати, зря я уповала, что никто не пишет на основе нашего эпоса, это не так. В вопросе небольшая неточность имеется: этого мифического персонажа Бальмонтом не называют. Константин Бальмонт написал про него стих в книге "Жар-птица". Бальмонт был символистом и прекрасно воссоздал мир древних легенд, в книге описаны старые боги, богини и духи.

Проказник водовик

Когда я отвечала про лешего, я удивлялась, что его болотным назвали и не случайно. Болотняник - вот настоящий дух болот, затаскивающий своих жертв в топь. Но не всяких людей он губил, а только тех, кто плохо относился к природе. Зря позабыли мы старые мифы и духов, как пойдёшь в лес - всюду мусор валяется, а раньше люди боялись так себя вести. А пугал болотняник людей причмокиванием.

Итак, чтобы не запутаться проговорим ещё раз, правильный ответ - причмокивание.

водовик и мифыЕщё ответы на вопросы от телевикторины Поля Чудес:
  Похвалить 0   Пожаловаться
Дать ответ и заработать:
Cимволов: