Женщина рожает ребенка без мужа. Это плохо?

18 февраля 2018 02:19
Юлия Перегоненко

Как вы лично относитесь к тому, что женщина рожает вне брака, какие бы причины для этого ни были...

Похвалить 1   Пожаловаться

1 ответ

26 января 2018 12:00
Владимир  Максимов

Ребенок без мужа

Конечно, все не так просто, и тем более, в разные времена отношение к женщинам, которые рождают детей без мужа, различалось. В старые времена это был просто позор. И общество отторгало таких женщин. Да и детям приходилось не очень сладко. Ведь недаром существовало выражение ублюдок, или безотцовщина. И боль прежде всего детей можно увидеть во многих фильмах, например, в фильме "Безотцовщина".

Безотцовщина.

Да и государство и церковь это не приветствовали, а скорее, наоборот, препятствовали этому.

Ведь даже в СССР семья считалась ячейкой общества.

Но в настоящее время отношения к таким женщинам меняется, и это связано именно с тем, что рождаемость падает, и население в развитых странах, да и в России, вымирает. И в основном, эти страны держатся на азиатских мигрантах. Вот и придумали понятие "мать-одиночка" и льготы на бумаге нарисовали, и пропаганда по этому вопросу ушла в тень. А тут еще и всякие доплаты начинают давать и прежде всего именно женщинам рождающим детей без мужа. Но тем не менее, многие женщины не очень рады таким детям.

Ребенок не в радость.

Ну, а что касается конкретно моего мнения, то все зависит от обстоятельств, и иногда женщине это необходимо, и для нее это счастье, и тут я за, но если женщина рожает и потом бросает этого ребенка или создает ему невыносимые условия для жизни, то, естественно, я против.

И так как главное в этом вопросе - дети, то еще вопросики про детей:

Похвалить 0   Пожаловаться

Дать ответ и заработать:

Cимволов: