Наверх

Женщина рожает ребенка без мужа. Это плохо?

4 сентября 2022 02:23
Юлия Перегоненко
Только в сентябре: получи кредитку по акции с бонусом 2000р. и годом без % Получить карту

Как вы лично относитесь к тому, что женщина рожает вне брака, какие бы причины для этого ни были...

  Похвалить 6   Пожаловаться

7 ответов

26 января 2018 12:00
Саша Лег

Ребенок без мужа

Конечно, все не так просто, и тем более, в разные времена отношение к женщинам, которые рождают детей без мужа, различалось. В старые времена это был просто позор. И общество отторгало таких женщин. Да и детям приходилось не очень сладко. Ведь недаром существовало выражение ублюдок, или безотцовщина. И боль прежде всего детей можно увидеть во многих фильмах, например, в фильме "Безотцовщина".

Безотцовщина.

Да и государство и церковь это не приветствовали, а скорее, наоборот, препятствовали этому.

Ведь даже в СССР семья считалась ячейкой общества.

Но в настоящее время отношения к таким женщинам меняется, и это связано именно с тем, что рождаемость падает, и население в развитых странах, да и в России, вымирает. И в основном, эти страны держатся на азиатских мигрантах. Вот и придумали понятие "мать-одиночка" и льготы на бумаге нарисовали, и пропаганда по этому вопросу ушла в тень. А тут еще и всякие доплаты начинают давать и прежде всего именно женщинам рождающим детей без мужа. Но тем не менее, многие женщины не очень рады таким детям.

Ребенок не в радость.

Ну, а что касается конкретно моего мнения, то все зависит от обстоятельств, и иногда женщине это необходимо, и для нее это счастье, и тут я за, но если женщина рожает и потом бросает этого ребенка или создает ему невыносимые условия для жизни, то, естественно, я против.

И так как главное в этом вопросе - дети, то еще вопросики про детей:

  Похвалить 0   Пожаловаться
23 февраля 2018 02:09
Людмила  Танчук

Рождение ребенка это настоящее чудо

Каждая женщина имеет на земле миссию родить ребенка ,это является настоящим чудом.

Но не всем женщинам везет в создании полной семьи, не редко мужчина узнает об беременности женщины,оказывается трусом и сбегает, и мудрая женщина не идет на страшный шаг, она не делает аборт, она сохраняет ту маленькую жизнь, что уже бьется в животику и это дорого стоит.

Раньше в советские времена женщин, что рожали вне брака, очень не уважали, считали порочными женщинами, Сейчас другие времена, и, как бы это не было грустно, мам одиночек очень много, с каждым годом их количество увеличивается.

Хорошо что сейчас таким мамам помогает государство, но плохо то, что многие женщины рожают детей не ради того что бы их любить и растить, а только ради денег, потом эти дети без присмотра.

семья

Таких женщин, получающих помощь от государства, нужно контролировать - куда они девают детские деньги.

Но, рождение ребенка - это все таки лучше, чем избавление от него, конечно лучше чтобы у ребенка была и мама, и папа, но многие пары разводятся, дети остаются с мамой, и очень редко видят отца.

семья

Это не женщины такие плохие, это много мужчин боятся ответственности за свои поступки, ведь ребенка женщина не сама себе сделала, ответственность должны нести оба родителя.

В каком возрасте женщине лучше всего рожать ребенка? Или нет разницы?

  Похвалить 0   Пожаловаться
5 марта 2018 02:20
popov_1995

Последствия

Не будет никаких психологических проблем у таких детей, я имею ввиду если которая они и будут, то точно не от того что папы нет, просто будь нормальной мамой. Не курицей которая трясется и пылинки сдувает, и не мегерой-диктатором, которая приказывает и подавляет, просто будь своему сыну другом.

Читайте также:

  Похвалить 0   Пожаловаться
17 марта 2018 06:28
sherbakova96

Последствия

Ничего страшного, на мой взгляд, если вы можете себе это позволить. Главное, подумайте, вы сами готовы воспитывать ребенка без мужа? Я вот, например, тоже думала, что готова. Но когда реально стал вопрос беременна или нет, я поняла, что хочу рожать с мужем, а не одна. Хочу, чтобы была полная семья. Это было откровением для меня. Думала, что уже готова и приучила себя к мысли, что буду рожать одна. Ан нет. В общем, еще надеюсь устроить личную жизнь.

Читайте также:

  Похвалить 0   Пожаловаться
29 марта 2018 17:51
romasko

Женщина рожает ребёнка без мужа в этом нет катастрофы, да ей будет тяжело, но это того стоит .

Каждая женщина хочет :

мама и ребенок

Но не у каждой женщине получается иметь то что хочеться. Ребенок это счастья сейчас много женщин рожают детей и воспитывают их самостоятельно, может быть что они рожают детей для себя что б было кого любить и о ком заботиться, да намного лучше когда семья полноценная, но бывают разные случаи.

И я думаю что это выбор самой женщины и общество это волновать не должно.

Читайте также:

  Похвалить 0   Пожаловаться
8 октября 2018 10:52
8929201614

Конечно, рождение ребёнка - это прекрасно, когда ты даешь новую жизнь для человека. Но ребёнку все равно нужна полноценная семья, когда есть и папа и мама. Рожать без мужа - это не плохо, но малышу все равно нужно мужское плечо, когда надо кому-то рассказать что-нибудь сокровенное, если у вас мальчик.

Почитайте также:

  Похвалить 0   Пожаловаться
31 декабря 2019 17:44
Lana 1508

Смотря с какой стороны посмотреть. Многое зависит от мужчин. Если мужчина самодостаточный, самостоятельный, то в помощь. Ну а если все вышеперечисленные качества отсутствуют, тогда для чего он вообще нужен?

По природе своей мужчины те же большие малые дети. Им нужны забота, внимание, поддержка. А каким образом можно все это ему дать, когда на руках маленький ребенок, который действительно в этом нуждается?

Почитайте также:

  Похвалить 0   Пожаловаться
Дать ответ и заработать:
Cимволов: