В домашнем задании встретилась такая загадка.Подскажите правильный ответ
Рыба на море, а хвост на заборе: отгадайте загадку?


Сама очень люблю отгадывать загадки, иногда они кажутся совсем детские, а в итоге начинаешь искать ответ в интернете, может ребенок и вправду быстрее сообразит.
"Рыба на море", значит речь идет о предмете, часть которого находится в воде, а раз "хвост на заборе", значит вторая его часть должно быть снаружи и скорей всего кончик должен быть загнут, чтобы можно было куда-то повесить, хотя бы на этот же забор. Таких предметов много, даже у нас на кухне, это половник, ковш и даже ложка. Мне почему-то сразу представляются старинные вещи, когда тот же ковш делали из дерева в форме утки, да еще и расписывали сверху.

Сейчас такие редко увидишь, хотя деревянный ковш можно купить и в наши дни, такие часто изготавливают для бани.
Переходим к отгадке и опять же заглядываем в интернет, верным ответом можно считать- ковш, хотя думаю, что половник и ложка тоже сгодятся для ответа. Все эти предметы предназначены для того, чтобы черпать какую-нибудь жидкость.
Казалось бы уже знаешь все загадки, но каждый раз появляется новая, о которой даже не слышал, на Руси всегда хватало любителей придумывать, также хватает и тех, кто любит поломать голову над загадкой.

Как видите, я не ошиблась, подходят все три ответа.
Отгадайте загадку: вокруг носа вьется, а в руки не дается?
Отгадайте загадку: с неба пришел, в землю ушел?