Наверх

Кого выбрать: Шотландскую вислоухую кошку или кота?

16 декабря 2022 02:10
Globo
Только в сентябре: получи кредитку по акции с бонусом 2000р. и годом без % Получить карту

Не могу определиться, кого лучше взять из породы шотландских вислоухих: кота или кошку?

  Похвалить 2   Пожаловаться

1 ответ

15 марта 2018 03:03
Юлия Jul
кошка или кот?

Казалось бы, какая разница, какого пола будет пушистый комочек, который Вы принесете в дом, однако половые различия влияют на характер и повадки. Поэтому выбирать надо в зависимости оттого, как Вы видите совместное проживание с животным, поскольку всё котята мимимишные, но они быстро вырастают и проявляют себя, это относится не только к породе шотландских вислоухих.

Как понять кого выбрать: кошка или кот?

Итак, всё зависит оттого, с кем вы готовы жить забиякой или аккуратной киской. Так вот коты как раз больше забияки. И они не столь щепетильны, у кошек лучше получается с лотком и гигиеной, коты же часто могут и мимо сходить или вообще игнорировать туалет.

Кошки уважают ваше личное пространство, они более послушны. Кот же будет делать, что ему вздумается. А ещё коты - хулиганы, особенно не кастрированные, он и на столе будет себя спокойно чувствовать и в помойке пороется. Если цветы в доме, кот скорее всего их разорит. У меня был кот, который любил кактусы, причём самые колючие. Он подходил и жевал мои прекрасные кактусы, а другие цветы не трогал, однажды вырвал и утащил из горшка только что высаженного малыша.

Котов легче кастрировать, стерилизация кошки обойдётся дороже и хлопотней. Но и тут бывают подвохи, мы взяли котёнка, а у него не опустилось одно яичко и теперь ему возможно тоже грозит полостная операция. Тут уж не угадаешь.

Я читала, что, мол, кошки более ласковые, зато коты дольше терпят ласки. Но по своему опыту могу сказать, что у меня обратное мнение. Кот жить не может без постоянных сеансов нежности, а кошки зачастую вообще не позволяет себя гладить.

Что же с шотландским вислоухом?

Коты шотландцев с характером, и им необходим сильный лидер. Поэтому, если в семье нет сильного мужчины или он не намерен заниматься котом, то лучше брать в дом кошечку. Тоже самое можно отметить, если берёте питомца для ребёнка.

Мой опыт. У меня в доме и кот, и кошка. Оба хорошо справляются с лотком. И оба такие молодцы: и ласковые и послушные, приносят в наш дом радость и уют.

Шотландец

Ещё ответы на вопросы о кошках разных пород и особенностях питомцев:

  Похвалить 0   Пожаловаться
Дать ответ и заработать:
Cимволов: