Какая страна выиграла наибольшее число олимпийских медалей в велоспорте?

Только в сентябре: получи кредитку по акции с бонусом 2000р. и годом без % Получить карту

Похвалить 0   Пожаловаться

3 ответа

6 августа 2016 21:18
specgru

Британия выиграла 75 медалей, а у Франция - 90, следовательно правильный ответ - Франция.

Похвалить 1   Пожаловаться
6 августа 2016 23:19
Иван Иванов

Я прочитал предыдущие 2 ответа, и один из них оказался неверным. Пользователь SadClaus утверждает, что больше всего Британия выиграла на олимпийских играх медалей в велоспорте. Но это неверный ответ, просто пользователю было лень зайти и посмотреть ответ на такой популярный вопрос. А ведь можно было просто зайти на википедию и уточнить правильный ответ.

В качестве доказательств приведу скриншоты с таблицы (первое фото - Британия, второе - Франция)

Итак, ответы можно найти в интернете. Оказалось, что больше всего медалей в велоспорте набрала Франция, так как Британия набрала всего 75 медалей. Причем медалей за первое и второе места одинаковы, а за третье 24 медали. А медалей за третье место всего на 3 меньше. То есть британцы не так сильны в данном виде спорта.

Британия

А Франция набрала 90 медалей, что на 15 медалей больше, чем у Британии.

Франция

Стоит заметить, что у Франции больше всего первых мест, что выдвигает его вперед. Третьих мест почти в 2 раза меньше, чем первых.

Поэтому правильный ответ здесь будет Франция.

Для расширения кругозора, узнайте ответ на вопросы:

1. Олимпиада 2016. Медальный зачет. Какая страна лидирует?
  2. Команда какой страны выиграла мужской олимпийский турнир по волейболу на играх в 2012 году?
6 августа 2016 20:03