Наверх

Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?

3 сентября 2022 02:21
Алексей  Анатольевич
Только в сентябре: получи кредитку по акции с бонусом 2000р. и годом без % Получить карту

Почему, согласно Библии, мы живем в последние дни? Какие есть доказательства? Что по этому поэтому поводу говорится в Библии?

  Похвалить 1   Пожаловаться

2 ответа

28 февраля 2018 17:30
Саша Лег

Жизнь в последние дни

Честно говоря, я старался не думать на эту тему, тем более, если смотреть передачи по телевизору, то там все хорошо и средняя продолжительность жизни растет и аж 70 лет. Но есть надежды, что на бумаге мы скоро будем жить в среднем 80 лет, ну как в Америке.

А вот этот вопрос заставил меня задуматься. И рассмотреть причины.

  • 1 причина - это сами люди.
  • 2 причина - это те кто правит обществом и какой пример они подают.

Прежде всего, я просто считаю, что данные статистики по продолжительности жизни собирали в центре Москвы среди долгожителей кремлевских больниц. И вот почему. Буквально сегодня умерла женщина 33 лет. Да, для нас, старшего поколения - это дети. И очень страшно терять детей. Но вот какая у меня получилась статистика. Дело в том, что я вспомнил и друзей, и знакомых в возрасте до 70 лет. И получилось, что 70 лет у нас только одному соседу по дачам. Он работал начальником и не курил, и не гулял. Но на сердечко, тем не менее, жалуется. А вот другие соседи, начиная с сорока лет, уже ушли в мир иной. А были случаи и в 30 лет и даже в 17. Я не беру тех, кто умер в три или пять лет. За последний год я насчитал, что те кто умер, в среднем имеют возраст не более 50 лет. И по любым подсчетам, те, кто доживает до 65 лет - это единицы. И замечу, что среди тех в основном приличные люди. И такие, которые раньше выигрывали всесоюзные олимпиады, а сейчас всероссийские. В основном, у всех высшее образование и даже есть со степенями.

И вот еще на чем бы я хотел остановится. Дело в том, что еще лет 15 назад во дворе нашего дома, в котором 140 квартир, раздавался детский смех. И весной особенно дети начинали шалить и даже хулиганить. А сейчас гробовая тишина. Так, в нашем доме я насчитал всего трех детей и, возможно, еще пару студентов. Так что, возможно, через поколение детей не будет совсем и, получается, что мы реально живем последние дни.

Так что я считаю, что во всем виноваты люди и политика, проводимая в нашем обществе. А вот из Библии. Здесь все понятно без комментариев. И это основные причины.

Из библии.

А это прямо по теме.

Отрывок из библии.

А вот еще вопросик о том, что сокращает нашу жизнь. Как фаст-фуд влияет на организм?

  Похвалить 0   Пожаловаться
31 марта 2018 12:55
Алексей  Анатольевич

Действительно, в Библии более 2000 лет предсказывались последние дни. Если обратить внимание на 2 Тимофея глава 3 стихи с1 по 5, то как раз и там написано о последних днях. Но раз это последние, а значит они когда-то закончатся.

  1. Но если подумать, ведь люди эти качества проявляли и раньше, но в последние десятилетия в большей мере. Приведу пример, нам написано, что люди будут любить больше денег. И получается, что ради денег люди готовы на все и это видим из средств массовой информации. Даже интернет более 90% сайтов, которые работают просто ради наживы и ради того, чтобы обмануть. В реальной жизни то же самое - везде обман. Когда такое было?
  2. Другой момент - написано, что дети не будут послушны родителям. Раньше даже нельзя повышать голос на старших, а сейчас могут и послать подальше, нет практически никакого уважения.
  3. Также можно обратить внимание на признак последних дней, который указывал сам Иисус. И этот признак записан в Матфея глава 24. Когда он сидел на горе, то ученики стали задавать ему вопросы. И он указал на ряд таких моментов. Например, будут войны, землетрясения, голод. Многие скажут, но это было и раньше. Да, действительно, все это происходило и раньше.

Однако не в таких масштабах. К примеру, за 100 лет погибло более 100 млн людей. Если эту цифру сравнить с предыдущими столетиями, то получается, за 100 лет погибло больше, чем за две тысячи лет. Только за две мировые войны погибло более 70 млн человек. Другой признак - это землетрясение. В 20 веке и начало 21 было крупных землетрясений, по некоторым данным, было более 700 и погибло больше, чем за две тысячи лет. Еще один признак - это голод. Например, сегодня более 500 млн человек недоедают. Как видим, сегодня исполняются библейские пророчества. Также в пророчестве написано, что будут болезни. Несмотря на то, что медицина идет вперед, но есть десятки болезней, которые уносят миллионы жизней.

И последнее, хотел обратить внимание - это умножение беззакония, то есть преступности. Если сравнить преступность в начале 20 века с сегодняшним, то увеличилось в 500 раз. Но кто-то подумает, что численность населения увеличилась. Да, но только в семь раз, а преступность в 500 раз. Что это значит? А то, что пророчество исполняется. Но будет ли это всегда.

Обещание Бога

В писании написано, что скоро Бог вмешается в дела людей и все зло устранит. Но когда это будет? Если смотреть по пророчествам, то это время очень и очень скоро. Почему можно так утверждать? Практически многие пророчества уже исполнились. В писании написано, когда будут говорить про мир и безопасность, тогда конец этой системы вещей близок. Также должно произойти и нападение на религию. Как только это произойдет, то ознаменует начало великого бедствия, а значит, и конец этой системы вещей. Так что это время очень и очень близко. Но возникает еще один вопрос: можно ли вообще спастись? Согласно Библии можно, но только могут те, кто поступает в согласии с Библией, а также важно узнавать об Иисусе и Боге, как написано в Иоанна глава 17 стих 3. Как раз от этого и зависит наша вечная жизнь. Поэтому нужно постоянно получать знания о Боге. Ведь только в Библии можем найти ответы на самые важные вопросы, в том числе, и о смысле жизни, и о том, какой будет жизнь в новом мире под правлением Бога.

Можно ли доверять?

Еще один вопрос можно ли доверять этим пророчествам. Конечно, можно, так как это сказал сам Бог. А он, как написано в Библии, "не может лгать". Кроме того, уже десятки пророчеств исполнились до мельчайших подробностей, а значит, и здесь можем быть уверены, что они исполнятся.

Почитайте также:

  Похвалить 0   Пожаловаться
Дать ответ и заработать:
Cимволов: